Политика
Происшествия
08 октября 2017, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Полиция задержала около 290 человек на акциях Навального

Полиция задержала около 290 человек на акциях Навального
фото:
Число задержанных на протестах 7 октября во всей России составило 290 человек.

Во время акций сторонников Алексея Навального, которые прошли в 26 городах РФ, полиция задержала 290 человек, сообщает «ОВД-Инфо».

По данным издания Наибольшее число задержанных, согласно этим данным, оказалось в Санкт-Петербурге. В разные территориальные отделения в субботу были доставлены 68 сторонников оппозиционного политика.

Далее по числу задержаний следует Ярославль, где полиция доставила в участки 57 человек. В Москве было задержано всего 26 человек, столько же в Липецке. В Краснодаре полиция задержала 21 протестующего, а в Екатеринбурге — 14 человек.

Сообщается, что в ряде городов на задержанных были составлены административные протоколы по статье о нарушении правил проведения публичных акций. Но часть задержаний закончилась тем, что людей просто отпустили из участков.

Отметим, что акции протеста были «приурочены» ко дню рождения Владимира Путина. В субботу российскому лидеру исполнилось 65 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг в Москве 7 октября 2017: акции в поддержку Навального проходят в России, начались задержания (ФОТО, ВИДЕО) Митинг в Москве 7 октября 2017: акции в поддержку Навального проходят в России, начались задержания (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела