Политика
28 сентября 2017, 16:16 | Автор: Иван Рутов

Путин прибыл в Турцию с визитом к Эрдогану

Путин прибыл в Турцию с визитом к Эрдогану
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что одной из тем предстоящих переговоров станет ситуация в Сирии.

Российский лидер Владимир Путин прибыл в Анкару, где проведёт рабочую встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что страны активно взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности и «по всем этим вопросам будет проведена сверка часов». Песков также сообщил, что одной из тем предстоящих переговоров станет ситуация в Сирии. При этом он подчеркнул, что визит Путина в Анкару имеет исключительно прагматические цели. 

"Россия и Турция — это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов. Кроме того, это страны, которые взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности, в том числе в Сирии". Представитель Кремля добавил, что в рамках визита "по всем этим вопросам будет произведена "сверка часов", — сказал Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).

Турецкий лидер также сообщил на бизнес-форуме Bloomberg в США, трансляция которого велась телеканалом A Haber, что сирийский вопрос вновь будет в повестке дня. "В четверг мы проведем встречу и за ужином обсудим ситуацию в Идлибе", — отметил Эрдоган.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин жестко отчитал Дворковича и Соколова из-за ситуации с "ВИМ-Авиа" Путин жестко отчитал Дворковича и Соколова из-за ситуации с "ВИМ-Авиа"
Путин подписал указ об отставке Шанцева с поста губернатора Путин подписал указ об отставке Шанцева с поста губернатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела