Политика
31 января 2025, 22:14 | Автор: Инна Семина

Милонова оштрафовали на 150 тысяч рублей в пользу матери погибшего бойца СВО

Милонова оштрафовали на 150 тысяч рублей в пользу матери погибшего бойца СВО
фото:
Милонов не согласен с вынесенным судом решением.

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал депутата Государственной думы Виталия Милонова по делу о клевете.

Политик обязан выплатить компенсацию юристу партии ЛДПР Ирине Воскобойниковой за распространение ложных обвинений в государственной измене и связях с Главным управлением разведки Украины.

Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

Воскобойникова первоначально требовала через суд миллион рублей в качестве моральной компенсации, однако иск был удовлетворен частично — Милонову предписано выплатить 150 тысяч рублей.

Кроме того, он обязан публично опровергнуть распространённую им информацию.

Конфликт между депутатом и юристом разгорелся летом 2023 года. По словам адвоката Ирины Баханович, Милонов прибыл в отделение ЛДПР в Горловке, где в ходе спора обвинил Воскобойникову в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и угрожал ей.

Впоследствии женщина была госпитализирована с инсультом.

Известно, что сын Воскобойниковой погиб в ходе специальной военной операции, а сама она активно занимается поддержкой местных жителей, включая семьи российских военнослужащих.

По её инициативе в Горловке был открыт музей памяти студентов, погибших в ходе боевых действий. В этом музее публиковалась информация о военнослужащих, что, по мнению Милонова, стало поводом для обвинений в её адрес.

Несмотря на решение суда и широкий общественный резонанс, депутат не принёс извинений. Более того, Милонов заявил о намерении подать апелляцию, продолжая настаивать на своей правоте.

Ранее Topnews писал о том, что Милонов гневно отреагировал на чиновников, одобривших разрешение на показ порнофильмов.

В подтверждение такого одобрения ряд порталов опубликовал скриншоты с сайта Министерства культуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Извращенцы проникли в Минкульт»: Милонов отреагировал на возможный показ порно в кинотеатрах «Это просто извращенцы»: Милонов гневно отреагировал на чиновников, одобривших разрешение на показ порнофильмов
Виталий Милонов 12-летнего сына депутата Милонова жестоко избили в школе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела