Происшествия
24 сентября 2017, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Массовая кислотная атака в Лондоне: 6 пострадавших

Массовая кислотная атака в Лондоне: 6 пострадавших
фото:
Скотланд-Ярд не считает распыление неизвестного токсичного вещества в Лондоне терактом.

Вечером 23 сентября неизветстные злоумышленники распылили токсичное вещество близ торгового центре Westfield в районе Стратфорд на востоке Лондона.

Ядовитое вещество, распыленное злоумышленниками, пока не идентифицировано. По одним данным, это была кислота, по другим — газ.

В результаты химической атаки по информации СМИ пострадали как минимум 6 человек, пятерым из которых понадобилась медицинская помощь, троих — госпитализировали.

По данным издания Daily Mail, инцидент произошёл вблизи торгового центра, где в тот момент находились десятки покупателей.

Как сообщили в Скотланд-Ярде одного подозреваемого уже удалось задержать, однако его сообщники пока находятся на свободе.

Согласно предварительной информации, подобные «атаки» могли проводиться в нескольких местах британской столицы. Тем не менее полицейские Лондоны не квалифицируют произошедшее как теракт.

Отметим, что нападения с использованием веществ легкой степени токсичности в британской столице не редкость: только за прошлый год зафиксировано 455 таких атак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Три девочки-подростка стали жертвами "кислотного маньяка" в Буденновске Три девочки-подростка стали жертвами "кислотного маньяка" в Буденновске
Итальянская королева красоты впервые показала лицо после "кислотной атаки" (ФОТО, ВИДЕО) Итальянская королева красоты впервые показала лицо после "кислотной атаки" (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела