Политика
15 сентября 2017, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Касперский согласился ответить на нападки США перед американским Конгрессом

Касперский согласился ответить на нападки США перед американским Конгрессом
фото:
Главу «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского пригласили для дачи показаний в комитет по вопросам науки, космоса и технологий палаты представителей Конгресса США.

Руководитель и создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский принял приглашение комитета по вопросам науки, космоса и технологий палаты представителей Конгресса США дать показания о безопасности продуктов своей компании, сообщает газета "Ведомости"  со ссылкой на Reuters и его заявление.

«Я ценю и принимаю приглашение дать показания перед Комитетом Палаты представителей США…, и если я смогу получить ускоренную визу, я с нетерпением буду ждать публичного обсуждения утверждений о моей компании и ее продуктах», — заявил Касперский.

Темой обсуждения в комитете по технологиям станет безопасность использования программного обеспечения, разработанного российской компанией. Процедура дачи показаний должна пройти 27 сентября. Вместе с Касперским в ней примут участие независимые американские эксперты по кибербезопасности, напоминает РБК.

До этого, 13 сентября, Министерство внутренней безопасности США запретило госучреждениям пользоваться продукцией «Лаборатории Касперского» якобы из-за угрозы для информационной безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Купола, жара и беспилотники: в "Лаборатории Касперского" предсказали будущее Москвы через  30 лет Купола, жара и беспилотники: в "Лаборатории Касперского" предсказали будущее Москвы через 30 лет
"Лаборатория Касперского" запустила глобальный бесплатный антивирус "Лаборатория Касперского" запустила глобальный бесплатный антивирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела