Политика
12 сентября 2017, 04:24 | Автор: Иван Рутов

Юля Тимошенко попала в базу данных "Миротворца"

Юля Тимошенко попала в базу данных "Миротворца"
фото:
Стало известно, почему Тимошенко внесли в базу данных «Миротворца».

Бывший премьер-министр Украины, лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также ее партийный соратник Сергей Власенко попали в базу данных украинского сайта "Миротворец", передает РИА Новости.

Украинский политик и ее соратник попали в "черный список" в связи с "незаконным пересечением государственной границы Украины, нападением на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы", а также "участием в подготовке незаконного пересечения государственной границы Украины лицом без украинского гражданства".

В частности, Тимошенко обвиняют в нарушении государственной границы непосредственно ею, а также помощи в пересечение той же самой границы лицу без гражданства, то есть бывшему президенту Грузии и экс-главе Одесской области Саакашвили, пишет РИА ФАН.

Кроме прочего, «Миротворец» заподозрил лидера «Батькивщины» в нападении на режимный объект и «манипуляции» информацией. Впрочем, скорее всего, это далеко не все, что можно повесить на Тимошенко.

Днем ранее в разделе «Чистилище» сайта «Миротворец» появилось имя экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В графе «домашний адрес» фигуранта заглавными буквами было указано «БОМЖ».

Как сообщал Topnews накануне, Тимошенко пересекла границу 10 сентября вместе с Михаилом Саакашвили. Экс-губернатор Одессы незаконно "прорвался" на территорию Незалежной в окружении множества своих сторонников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сайт "Миротворец" поглумился над смертью Веры Глаголевой Сайт "Миротворец" поглумился над смертью Веры Глаголевой
Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца» Сукачев и Галанин попали в базу данных «Миротворца»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела