Происшествия
30 августа 2017, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В деле ожидающей казнь во Вьетнаме россиянки — новый поворот

В деле ожидающей казнь во Вьетнаме россиянки — новый поворот
фото:
Мария Дапирка обвиняется в контрабанде наркотиков.

Заведенное во Вьетнаме дело против россиянки Марии Дапирки, обвиняемой в контрабанде наркотиков в эту азиатскую страну, было возвращено судом в Хошимине на доследование. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на генконсула РФ  в Хошимине Алексея Попова. 

"Сегодня по ходатайству вьетнамского адвоката Марии Дапирки ее дело было возвращено судом в прокуратуру на доследование. Дело в том, что в материалах, предоставленных прокуратурой суду, отсутствовали подтвержденные данные о количестве перевозившегося наркотика и о том, что сама Мария была в курсе того, что находилось в ее чемодане", — сказал дипломат.

В результате заседание суда, на котором должен был быть оглашен приговор, так и не состоялось. 

Как писал TopNews, Мария Дапирка была задержана в аэропорту столицы Вьетнама в 2014 году, куда она прилетела из Бразилии. В чемодане россиянки, в монтированном тайнике, было найдено около трех килограммов кокаина. За такую крупную контрабанду во Вьетнаме предусмотрена смертная казнь. 

Сама Мария заявила, что не знала о наркотиках, а чемодан ей подарил друг, с которым она познакомилась в Таиланде. Выяснилось, что приятелем россиянки является нигерийский наркоторговец, неоднократно подобным образом использовавший девушек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я ко всему готова": Ожидающая казни россиянка написала прощальное письмо маме "Я ко всему готова": Ожидающая казни россиянка написала прощальное письмо маме
В США полиция застрелила россиянина, убившего жену и похитившего собственного сына В США полиция застрелила россиянина, убившего жену и похитившего собственного сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела