Политика
29 августа 2017, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Жириновский рассказал о трех главных ошибках Путина

Жириновский рассказал о трех главных ошибках Путина
фото:
Лидер ЛДПР дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю.

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что российский президент Владимир Путин совершил ошибки, когда отказался от укрупнения субъектов Российской Федерации, а также не присоединил к РФ всю Украину и не сумел разработать меры по поддержке малого бизнеса. Своим мнением политик поделился во время интервью известному журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю.

В ходе беседы Дудь предложил Жириновскому перечислить три последних раза, тот "жестко" выступал против президента.

"Укрупнения территорий (внутри страны). Они шесть (автономных округов — прим. ред.) убрали и остановились, это ошибка, нужно было продолжать", — заявил Владимир Жириновский.

В качестве второй ошибки он назвал то, что, по мнению Жириновского, Путину "нужно было брать всю Украину", а не только присоединять Крым.

В третьем пункте либерал-демократ выразил несогласие с политикой, которую Путин проводит в отношении малого бизнеса.

"Не получается с малым бизнесом. Обещают, обещают… но мы не даем толчок. У нас бы давно уже была мощнейшая экономика… Дай команду полиции и ФСБ защитить малый бизнес. Никто ничего не дает — и до сих пор перехват частной собственности, рейдерский захват", — заявил он, выразив готовность назвать "еще десятки" ошибок президента России.

Отвечая на вопрос о том, чувствует ли Жириновский вину перед россиянами, которые обеднели на 30% после присоединения Крыма, политик заявил, что "это заблуждение".

"Нет никакой связи между уровнем жизни и присоединением Крыма. Никакой. Мы деньги на Крым тратим из специального фонда", — сказал он.

После того, как журналист поинтересовался, не состоит ли этот фонд из денег российских граждан, Жириновский отметил, что финансы берутся с бюджета.

"Мы не забираем деньги у Москвы. Это — резерв правительства. Мы ничего ни у кого не забирали", — сказал он.

Вслед за этим Дудь подчеркнул, что российская экономика рухнула на 30% именно после "крымской весны", за которой последовали санкции.

"Это заблуждение. Это враги", — заявил ему на это Жириновский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Султан с его гаремом": Жириновский развеселил соцсети ВИДЕО из бассейна с однопартицами "Султан с его гаремом": Жириновский развеселил соцсети ВИДЕО из бассейна с однопартицами
Россиянку избили в турецком отеле из-за фотоснимков. У отеля своя версия Россиянку избили в турецком отеле из-за фотоснимков. У отеля своя версия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела