Калейдоскоп
Политика
15 января 2025, 15:47 | Автор: Ника Гринько

На украинском ТВ заявили, что на СВО должны гибнуть «простые люди», а не элита (ВИДЕО)

На украинском ТВ заявили, что на СВО должны гибнуть «простые люди», а не элита
фото:
Все это происходит только в демократической стране.

Со странными высказываниями с украинского ТВ выступил журналист Виталий Портников. Украинский журналист объяснил, почему на войне должны гибнуть «простые люди», а не элита.

По мнению Портникова, в этом смысл демократического государства.

Журналист считает, что элита Украины и не должна воевать за свою страну – потому что все это «демократия».

Портников рассказал, что много слышал рассуждений на тему «должны воевать депутаты».

«Нет, люди, это демократическое государство. В демократическом государстве за страну гибнет простой человек. Если мы хотим, чтобы за государство погибали аристократы, мы должны жить в феодальной стране, как это было до Великой Французской революции», — сказал Портников.

В начале 2025 года Виталий Портников уже отличился своими высказываниями. Журналист восхитился тем, что украинцы погибают за свою страну.

Тем самым, он считает, они «строят свою страну».

Портников заявил, что всем погибшим украинцам «просто повезло».

Напомним, в 2024 году Владимир Зеленский заявил, что Украина на СВО потеряла 31 тыс. военных. При этим власти уже озвучивали, что в плену у РФ находится 29 тыс. человек.

По данным Минобороны, в 2024 году ВСУ потерял более 595 тыс. человек. А с февраля 2022 года у Украины в числе раненных и погибших – свыше 1 млн человек.

Как писал ранее Topnews, жители Польши пожаловались на украинцев, которые уехали из своей страны и живут за границей роскошной жизнью.

Беженцы ездят на дорогих автомобиля и останавливаются в 5-звездочных отелях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шольц Spiegel: Шольц блокирует €3 млрд помощи Украине
Воевавший за Украину участник «Танцев» на ТНТ погиб в бою Воевавшего за Украину финалиста «Танцев» на ТНТ убили в бою
Трамп FT: Трамп пересмотрел свои взгляды на поддержку Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела