Автомобили
Политика
23 августа 2017, 13:39 | Автор: Иван Рутов

МВД уточнило правила остановки автомобилей для проверки документов

МВД уточнило правила остановки автомобилей для проверки документов
фото:
Ведомство подготовило приказ, в котором уточняются правила остановки транспортных средств для проверки документов полицейскими.

Сотрудники МВД РФ подготовили приказ, в котором уточняются правила остановки полицейскими автомобилей с целью проверки документов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве, изменения должны повысить уровень защищенности россиян и свести к минимуму возможные злоупотребления со стороны правоохранителей.

"В частности, в административный регламент включены положения, касающиеся осуществления сотрудником административных процедур в зоне обзора камер либо носимых видеорегистраторов", — рассказали в министерстве.

Соответствующий приказ уточняет правила размещения нарядов ДПС на дорогах: места размещения отныне будут определяться по результатам аварийности на трассе в каждой конкретной местности, а также выявления потенциально опасных участков. Будут учитываться и возникающие осложнения дорожно-транспортной и оперативной обстановки.

Приказ вступит в силу после регистрации в Минюсте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор рассказал мужчинам, как правильно выбирать барбершоп Роспотребнадзор рассказал мужчинам, как правильно выбирать барбершоп
В Смоленске сотрудники ГИБДД, остановившие прокурора, пошли под суд (ВИДЕО) В Смоленске сотрудники ГИБДД, остановившие прокурора, пошли под суд (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела