Здоровье
Товары и услуги
18 августа 2017, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Вирус Коксаки 2017: прилетающим из Турции российским туристам измеряют температуру в аэропортах

Вирус Коксаки 2017: прилетающим из Турции российским туристам измеряют температуру в аэропортах
фото:
Стоимость путевок в Турцию обвалилась из-за угрозы заражения вирусом Коксаки.

Вирус Коксаки 2017: прилетающим из Турции россиянам измеряют температуру в аэропортах

Согласно информации Роспотребнадзора, гражданам РФ, возвращающимся из Турции, стали измерять температуру прямо в аэропортах. По мнению специалистов, такие меря помогут не допустить распространение вируса Коксаки. 

Как сообщают "Известия", у прилетевших туристов меряют температуру при помощи тепловизоров. При наличии подозрения на заболевание, россиянин обязан пройти медобследование. 

Отмечается, что не все согласны с такой мерой. Некоторые эксперты заявляют о том, что повышенная температура не является главным показателем заражения вирусом Коксаки. Также специалисты считают этот недуг довольно банальным и не стоящим такой реакции общества.

В свою очередь, глава НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов отмечает, что измерение температуры в воздушных гаванях позволит выявить хотя бы часть зараженных для оперативной реакции. 

На фоне информации об эпидемии вируса Коксаки в Турции, резко упала цена путевок в эту страну. По информации "Рен-ТВ", пакетный тур по системе "Все включено" в Турцию сейчас стоит дешевле авиабилетов.

Отмечается, что сейчас неделя на турецких курортах в сентябре обойдется в  15,5 тысячи рублей за двоих, тогда как перелет на одного стоит примерно в 13 тысяч. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания
Вирус Коксаки в Турции 2017 вынудил российских туристов начать отказываться от путевок - СМИ (ФОТО) Вирус Коксаки в Турции 2017 вынудил российских туристов начать отказываться от путевок - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела