Происшествия
09 августа 2017, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске из тюрьмы вышел претендент на наследство Деда Хасана

В Челябинске из тюрьмы вышел претендент на наследство Деда Хасана
фото:
Эдуард Асатрян попал в колонию на три года за хранение наркотиков.

Из челябинской колонии на свободу вышел 48-летний "вор в законе" Эдуард Асатрян по прозвищу Эдик Тбилисский или Осетрина-старший. Он сидел в колонии Верхнеуральска три года, куда был отправлен судом по обвинениям за хранение наркотиков.

Как пишет Ura.ru со ссылкой на осведомленные источники, теперь криминальный авторитет намерен заявить о своих притязаниях на наследство убитого Деда Хасана (Аслана Усояна).

Представители неназванной правоохранительной структуре на условиях анонимности рассказали, что Эдика Тбилисского действительно выпустили из верхнеуральской тюрьмы. Это произошло 3 августа 2017 года.

"Он полностью отбыл наказание. И, говорят, вылетел в Дагестан за новым паспортом", — отметил собеседник.

В свою очередь, старший инспектор пресс-службы ГУ ФСИН по Челябинской области Антон Блинов эти сведения не подтвердил и не опроверг, сославшись на то, что по закону он не может разглашать данные об арестантах.

Отметим, что вплоть до 2012 года Эдуарда Асатряна считали правой Деда Хасана. По некоторым данным, его проблемы обострились из-за конфликта с Дмитрием Чантурия по прозвищу Мирон и Василием Христофоровым (Воскрес) из клана Деда Хасана после убийства последнего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на жизнь убийцы Деда Хасана в Турции покушались турецкие курды СМИ: на жизнь убийцы Деда Хасана в Турции покушались турецкие курды
СМИ: в Турции расстреляли вероятного заказчика убийства Деда Хасана СМИ: в Турции расстреляли вероятного заказчика убийства Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела