Спорт
03 августа 2017, 20:29 | Автор: Иван Рутов

«ПСЖ» подписал контракт с Неймаром

«ПСЖ» подписал контракт с Неймаром
фото:
Бразилец стал самым дорогим футболистом мира.

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) официально объявил о подписании соглашения с нападающим сборной Бразилии Неймаром.

"Пари Сен-Жермен рад объявить о прибытии Неймара, который в четверг подписал пятилетний контракт. Теперь он связан с парижским клубом до 30 июня 2022 года, — сказано в заявлении. — Он пришел из "Барселоны". Воспитанник "Сантоса", он считается иконой мирового футбола, одним из трех лучших игроков планеты, который блистал на самом высоком уровне последние пять лет. Его приход как никогда приблизит "ПСЖ" к тому, чтобы подняться на вершину футбола".

 

Соглашение рассчитано на пять лет — до 30 июня 2022 года. Бразилец стал самым дорогим футболистом мира, а за его переход катарские шейхи заплатили 222 миллиона евро. Между тем по данным "РГ", Неймар сам выкупил у "Барсы" свой собственный контракт и покинул каталонцев в статусе свободного агента. На такой поступок он пошел в связи с тем, что руководство испанской Ла Лиги сделало все, чтобы не допустить его прямой покупки парижанами. Президент Ла Лиги Хавьер Тебас возмутился этим, заявляя, что при осуществлении сделки французский клуб нарушит финансовый fair play и поставит под угрозу стабильность европейского футбола. 

Сам Неймар заявил, что счастлив новому вызову, подчеркнув, что его впечатляют амбиции его нового клуба.

"Я счастлив присоединиться к "Пари Сен-Жермен". С тех пор, как я приехал в Европу, этот клуб стал одним из самых конкурентоспособных и амбициозных. И для меня большой вызов — помочь клубу выиграть титулы, о которых он и его болельщики мечтают. Меня поразили амбиции "ПСЖ" — в них столько страсти и энергии. Я провел в Европе четыре года и готов принять вызов. Я сделаю все, чтобы помочь моей команде побеждать, открывать новые горизонты и дарить счастье миллионам болельщиков по всему миру", — сказал Неймар.

Неймар перешел в «Барселону» летом 2013 года из «Сантоса». В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира. В прошлом сезоне Неймар принял участие в 25 матчах клуба и забил 20 мячей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: Неймар забил гол через бульвар в Голливуде YouTube ВИДЕО: Неймар забил гол через бульвар в Голливуде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела