Наука и технологии
31 июля 2017, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, можно ли "потушить" Солнце гигантским ведром воды

Ученые выяснили, можно ли "потушить" Солнце гигантским ведром воды
фото:
Американские ученые рассказали, что бы произошло, если бы на Солнце было вылито гигантское ведро воды.

Американские исследователи выяснили, что будет, если бы на Солнце вылить ведро воды. Речь, разумеется, идет о неком теоретическом гигантском «ведре», в котором хватило бы воды, чтобы «налить» на Солнце, пишет РИА ФАН со ссылкой на The Sun.

Если взять наше Солнце, чья средняя плотность примерно в полтора раза больше плотности воды, и добавить к нему равное по объему количество воды, при соединении элементов возникнет новая звезда, которая будет примерно на 48% состоять из водорода, на 14% из гелия и 37% из кислорода.

Таким образом, облитое водой Солнце станет гораздо горячее, а к тому же еще и в шесть раз ярче. Солнце таким образом нельзя потушить, светило будет «гореть» до тех пор, пока внутри него протекает синтез. В ходе проведенного исследования специалисты пришли к выводу, что Солнце может сжигать воду, при этом вся вылитая на него вода будет делать светило ещё более горячим. При этом, чем больше воды будет вылито, тем выше будет повышаться температура, уточняют "Новости инноваций".

Теперь учёные планируют продолжить свои исследования, несколько изменив параметры программы. О результатах этих исследований станет известно несколько позже.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: мощная вспышка на Солнце грозит катаклизмами Земле Ученые: мощная вспышка на Солнце грозит катаклизмами Земле
NASA заметило огромное пятно на Солнце размером с Землю (ВИДЕО) NASA заметило огромное пятно на Солнце размером с Землю (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела