Наука и технологии
13 июля 2017, 08:22 | Автор: Иван Рутов

NASA заметило огромное пятно на Солнце размером с Землю (ВИДЕО)

NASA заметило огромное пятно на Солнце размером с Землю (ВИДЕО)
фото:
НАСА опубликовало на YouTube кадры огромного пятна на поверхности Солнца.

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) опубликовали видео, на котором запечатлено образовавшееся на поверхности Солнца огромное пятно, пишет "РГ".

Отмечается, что оно было получено накануне обсерваторией NASA (Nasa's Solar Dynamics Observatory). В представленном материале пятно кажется относительно небольшим, однако на самом деле по размеру оно больше Земли в несколько раз.

Ученые замечают, что вспышки на Солнце — это обычное циклическое явление, которое происходит каждые 11 лет.  По мере вращения Солнца явление становится заметным и с нашей планеты.

Ранее исследователи из США заявили, что вспышки на Солнце могут предвещать скорый конец света. Специалисты из Гарварда отметили, что количество пятен на Солнце становится меньше с каждым годом, а это свидетельствует о том, что происходит остывание звезды, напоминает Мир24.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: к Земле несется планета-призрак, которая может убить все живое Ученые: к Земле несется планета-призрак, которая может убить все живое
Ученые впервые нашли две черные дыры, которые вращаются вокруг друг друга Ученые впервые нашли две черные дыры, которые вращаются вокруг друг друга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела