Политика
Шоу-бизнес
28 июля 2017, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Киевские музыканты, посмеявшиеся над трагедией в Одессе, запланировали концерты в РФ

Киевские музыканты, посмеявшиеся над трагедией в Одессе, запланировали концерты в РФ
фото:
Группа "Руки"В Брюки" сыграет на фестивале Cyclebilly в Санкт-Петербурге.

Киевская группа "Руки'В Брюки", играющая в стиле рокабилли, в начале августа сыграет в Санкт-Петербурге на фестивале Cyclebilly. Примечательно, что ранее музыканты выступали против присоединения Крыма к РФ и отпускали шутки по поводу одесской трагедии 2 мая. Также коллектив помогал военным АТО.

Как пишет "Комсомольская правда", три года назад двое из пятерых членов группы являлись ярыми противниками России. Гитарист Алексей Филиппенков смеялся над погибшими в Доме профсоюзов в Одессе.

"Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и Молдованка, и Пересыпь били колорадского жука",  — написал он в своем Facebook на следующий день после трагедии.

Также он выступал против возвращения Крыма в состав России и делился репортажами о боях на Донбассе.

В свою очередь, лидер коллектива Александр Ремез снялся в фильме о Степане Бандере. При этом "Руки'В Брюки" собирали деньги для бойцов карательной операции на юго-востоке Украины.

По словам организаторов питерского фестиваля, их не интересует активность группы в социальных сетях, а песни у "Руки'В Брюки" — "о любви, рок-н-ролле и танцах". К тому же они поют на русском языке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО) СМИ выяснили, почему украинский лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы изменил курс на Ростов (ФОТО)
Украинский круизный лайнер отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы Украинский круизный лайнер отправился в Ростов-на-Дону вместо Одессы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела