Видео со сбитым первым дроном-ракетой ВСУ «Пекло» опубликовали в Сети (ВИДЕО)
Российские военные смогли заполучить новейший дрон ВСУ «Пекло». Всего пару дней назад его презентовал украинский президент Владимир Зеленский.
Кадры со сбитым целым дроном опубликовал Telegram-канал Dambiev.
Судя по видео, дрон-ракета «Пекло» рухнул посреди поля. Военные уже получили доступ к разработке противника.
В кадре мужчина радуется сбитому дрону.
«Не долетел», — комментирует военблогер Чингиз Дамбиев.
Напомним, беспилотник «Пекло» якобы обладает повышенным уровнем защиты от воздействия РЭБ, высокой точности поражения. В месяц Украина может производить 40 подобных дронов-ракет.
Минобороны не подтверждали информации, что Украина уже атаковала российские регионы «Пеклом».
Также в Сети вирусится видео с подвигом российского бойца – военный сбил автоматом украинский FPV-дрон.
Судя по видео, БПЛА подлетел к мужчине в форме на поле со спины. Тот заметил устройство, развернулся, ударил. Дрон отлетел и упал.
Пока неизвестно, выжил ли сам герой.
Тем временем, российские военные дистанционно подбирают дроны ВСУ. В Telegram-канале WarGonzo опубликовали видео с подписью «БПЛА своих в беде не бросают».
Как оказалось, после того, как украинский беспилотник садят с помощью российских РЭБ, его не забывают на поле боя. Бойцы ВС РФ при помощи «дронов с большими крыльями» и специального устройства вроде удочки забирают технику неприятеля.
Одно из видео подтверждает подобные разговоры об эвакуации украинских беспилотников.
Кадры сняли на Северском направлении.
Как писал ранее Topnews, Таганрог и Брянск Украина могла поразить «Пеклом». Предположительно, это первое боевое применение дрона, разработанного Украиной. Стоимость 2 БПЛА «Пекло» — 1 млн долларов.