Экономика
18 июля 2017, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Глава Общественной палаты предложил "взять" с богатых 500 млрд рублей налогов

Глава Общественной палаты предложил "взять" с богатых 500 млрд рублей налогов
фото:
Глава палаты Валерий Фадеев предложил альтернативу повышению налогов в России.

Богатые домохозяйства в России «недоплачивают» налоги в федеральную казну на сумму 500 млрд рублей, заявил секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев в ходе парламентских слушаний с Госдуме на тему бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики. Его цитирует RNS.

По его словам, сегодня в России примерно 200–300 тыс. богатых домохозяйств, не с зарплатой 500 тыс. рублей или 1 млн рублей, а "действительно богатых". По оценкам Общественной палаты, эти богатые люди недоплачивают в казну 500 млрд рублей.

Фадеев подчеркнул, что необходимо «взять» с богатых домохозяйств недоплаченные в казну налоги, хотя это и сложно: "Эти люди очень сведущие, они очень хорошо управляют своими активами и своими деньгами. Административно взять их сложно, но это большой потенциал. Мне кажется, не надо даже налог повышать, надо попытаться взять те деньги, которые эти люди должны заплатить".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за нового налога в России могут подорожать покупки из иностранных интернет-магазинов Из-за нового налога в России могут подорожать покупки из иностранных интернет-магазинов
Матвиенко предложила заменить транспортный налог повышением цен на бензин Матвиенко предложила заменить транспортный налог повышением цен на бензин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела