Политика
06 декабря 2024, 18:32 | Автор: Ирина Сокол

Порошенко раскритиковал командование ВСУ за «мясной шторм»

Петр Порошенко
фото:
Бывший президент Украины призвал заняться спасением бойцов.

Бывший президент Украины Петр Порошенко подверг критике действия киевских властей.

Он обвинил их в использовании военнослужащих в бесперспективных наступательных операциях.

В своем выступлении он выразил недовольство решением продолжать активные боевые действия, назвав это «мясным штормом».

Порошенко отметил: «Мы должны прекратить использовать народ Украины как инструмент для «операции мясной шторм». Прекратите отдавать приказ о наступательной операции».

Он также подчеркнул, что такие действия несут значительные потери для украинской армии, что может иметь серьезные негативные последствия в будущем.

На фоне этих заявлений поступили сообщения о продолжающихся столкновениях в ДНР.

ВС РФ завершают штурм огнеупорного комбината в городе Часов Яр. По словам представителя разведывательного центра «Мелодия» с позывным Чукча, в центральной части города ведутся ожесточенные стрелковые бои.

Кроме того, военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины предпринимают меры для ограничения отступления своих подразделений.

По его словам, на Сватовско-Кременском направлении украинские военные начали минировать тыловые участки позиций. Это затрудняет отход передовых частей, подверженных давлению российских сил.

Также поступила информация о перемещении украинских подразделений в районе населенного пункта Надия в ЛНР.

В условиях угрозы окружения и интенсивных обстрелов они отошли со своих передовых рубежей на более глубокие линии обороны. В спешке ВСУ начали укреплять позиции вдоль автодороги Першотравневое — Райгородка.

Ранее TopNews писал о том, что Порошенко напугал один из шагов Зеленского.

Бывший президент Украины заявил о недовольстве действиями нынешнего украинского руководителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко На фоне приближающейся катастрофы Порошенко обратился к украинцам
Эксперт: ВСУ пока держится за счет «линии обороны Порошенко» Эксперт: ВСУ пока держится за счет «линии обороны Порошенко»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела