Политика
27 июня 2017, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Рогозин рассказал анекдот, объясняя отношение россиян к санкциям

Рогозин рассказал анекдот, объясняя отношение россиян к санкциям
фото:
По мнению российского премьера, ограничительные меры не стали трагедией для соотечественников.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, говоря об отношении России к санкциям, рассказал журналистам анекдот, который, по его мнению, наилучшим образом описывает ситуацию.

"Французу говорят: "Вы знаете, что француженки не любят больше французов?" Он отвечает: "Кошмар!" И прыгает с моста. Американцу говорят: "Вы знаете, что Америка больше не сверхдержава?" Он говорит: "О ноу" и прыгает с моста. А русскому говорят: "Вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя?" Естественно, он сразу спрыгнул, — сказал Рогозин.

Политик назвал западные санкции "клоунскими" и отметил, что они дают возможность жителям нашей страны проявить свои лучшие качества, пробудив в них интерес к преодолению трудностей.

"А от того, что запретили ездить… Мне, например, запретили ездить в Австралию, так я и не собирался", — сказал вице-премьер.

Как писал TopNews, ранее Минфин США ввел новые санкции против России. В частности, в черный список попали члена Совфеда и замминистра экономического развития.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин назвал «редким идиотом» блогера, раскритиковавшего «Армату» Рогозин назвал «редким идиотом» блогера, раскритиковавшего «Армату»
В Сети появилось видео стрельб танка "Армата" В Сети появилось видео стрельб танка "Армата"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела