Политика
Происшествия
23 июня 2017, 16:40 | Автор: Иван Рутов

Украина подала апелляцию в суд Лондона по долгу перед Россией в млрд

Украина подала апелляцию в суд Лондона по долгу перед Россией в  млрд
фото:
Ведомство уверено в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде в соответствующий срок.

Министерство финансов Украины обратилось в Апелляционный суд Лондона с апелляцией по делу о еврооблигационному долгу в 3 миллиарда долларов перед Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сегодня министерство финансов Украины подало от имени Украины в английский Апелляционный суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения английского суда, принятого 29 марта 2017 судьей Блэром в судебном процессе по еврооблигациям на сумму млрд (так называемый "российский долг")", — говорится в сообщении.

Ведомство уверено в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде в соответствующий срок. Слушания апелляции предварительно назначены на вторую половину января 2018 года, сообщили в Минфине.

Напомним, Высокий суд Лондона 29 марта 2017 года по результатам рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме млрд и начисленные проценты, говорится в пресс-релизе Минфина РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Верховный суд запретил Свидетелей Иеговы Верховный суд запретил Свидетелей Иеговы
Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах Апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа об иммигрантах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела