Происшествия
Спорт
18 июня 2017, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Бой Ковалев — Уорд, реванш: россиянин проиграл американцу техническим нокаутом (ВИДЕО)

Бой Ковалев — Уорд, реванш: россиянин проиграл американцу техническим нокаутом (ВИДЕО)
фото:
В поединок вмешался рефери, остановивший бой и присудивший победу техническим нокаутом американцу.

Бой Ковалев — Уорд, реванш: россиянин проиграл американцу техническим нокаутом

В матче-реванше между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом, прошедшим в Лас-Вегасе, россиянин по судейскому решению потерпел поражение техническим нокаутом в восьмом раунде.

Согласно судейским запискам, к концу восьмого раунда двое судей начислили Уорду 67 баллов, а Ковалёву — 66, у третьего судьи преимущество американца было более весомым — 68:65.

Как отмечает РИА Новости в ходе этого бояв российский боксер в восьмом раунде получил удар ниже пояса, а также пропустил еще серию ударов. В поединок вмешался рефери, остановивший бой и присудивший победу техническим нокаутом американцу.

При этом Сергей Ковалев был в сознании и заявлял, что готов продолжить бой. Россиянин заявил, что хочет провести еще один бой с Уордом.

"Он не нанес мне серьезных повреждений, — цитирует Ковалева "Спорт-Экспресс". — Я устал, но был готов продолжать. Это же бокс! Я не могу понять, что произошло. Почему судья остановил бой? Причем Уорд несколько раз по ходу поединка бил мне ниже пояса. У меня не железные яйца".

Промоутер российского боксера Кэти Дува сообщила, что намерена подать протест на результат боя в понедельник. 

Уже позже судья Тони Уикс, работавший на бое Сергея Ковалева с Андре Уордом, признался, что ошибочно остановил поединок в восьмом раунде. По словам Уикса, он пропустил несколько ударов Уорда ниже пояса, никак не отреагировав на них.

"Я посмотрел повторы. Должен признать: я ошибся, пропустив удары ниже пояса со стороны Уорда, — написал судья на своей странице в Twitter.  — Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил поединок".

Напомним, Ковалев в 2016 году уступил в Лас-Вегасе Уорду и лишился чемпионских поясов. Российская сторона тогда выразила несогласие с решением американских судей.

Бой Ковалев — Уорд, реванш: полное ВИДЕО поединка

Таким образом, Ковалев не сумел вернуть титулы чемпиона мира по трем версиям: Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 килограмма

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела