Политика
Происшествия
12 июня 2017, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Митинг в Москве 12 июня 2017 пройдет без Навального: политика задержали в подъезде дома (ФОТО)

Митинг в Москве 12 июня 2017 пройдет без Навального: политика задержали в подъезде дома (ФОТО)
фото:
После призывов Алексея Навального перенести митинг 12 июня на Тверскую улицу в Москве, оппозиционера задержали в подъезде его дома перед акцией протеста.

Накануне антикоррупционной акции в Москве в подъезде своего дома в столичном районе Марьино сотрудники правоохранительных органов задержали организатора митинга оппозиционера Алексея Навального. 

Об этом сообщила в Twitter политика жена Навального — Юлия.

«Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская», — написала супруга оппозиционера.

В Twitter Навального также появилось фото задержания политика. На нем оппозиционер садится в автомобиль полиции. На фото также видно, что возле дома оппозиционера стоят две машины полиции и как минимум восемь стражей порядка.

Как объяяснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, задержание политика связано с призывами к участию в несанкционированной акции.

"Алексей Навальный, размести­вший в сети Интернет призывы переместит­ься с проспекта Саха­рова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное Мэрией Москвы — на Тверскую ули­цу для участия в нес­огласованной протест­ной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов об администр­ативных правонарушен­иях", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Оппозиционеру вменяется нарушение установленного прядка организации митинга и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Как ранее сообщал Topnews, накануне объявленного в Москве антикоррупционного митинга Навальный в своем блоге сообщил, что организаторы отказываются проводить акцию на проспекте Академика Сахарова, так как власти запретили устанавливать сцену. В связи с этим оппозиционер призвал "мирно" в формате "народных гуляний" провести мероприятие на Тверской улице, которая 12 июня будет перекрыта для автомобилей от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд в связи с проведением фестиваля "Времена и эпохи. Собрание".

Навальный призвал сторонников в 14:00 приходить с российскими флагами в руках и гулять по улице против часовой стрелки.

Мэрия Москвы расценила призыв Навального как провокацию. Впрочем, столичные власти заявили, что полиция не станет препятствовать прогулкам сторонников оппозиции, если они обойдутся без транспарантов и лозунгов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг 12 июня 2017 в Москве Навальный призвал перенести на Тверскую. В мэрии это расценили как провокацию Митинг 12 июня 2017 в Москве Навальный призвал перенести на Тверскую. В мэрии это расценили как провокацию
"Мы вас посадим, а не Димона": на сайте ярославской прокуратуры появилась угроза участникам митинга (ФОТО) "Мы вас посадим, а не Димона": на сайте ярославской прокуратуры появилась угроза участникам митинга (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела