Политика
Происшествия
07 июня 2017, 18:28 | Автор: Иван Рутов

"Европа становится еще ближе!": Аваков подписал несуществующее безвизовое соглашение со Швейцарией

"Европа становится еще ближе!": Аваков подписал несуществующее безвизовое соглашение со Швейцарией
фото:
Арсен Аваков похвастался фотографией во время встречи с главой МИ Швейцарии.

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Twitter сообщил о подписании соглашения о безвизовом режиме со Швейцарией, однако на самом деле такого документа не существует, сообщают РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Европейская правда".

«Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией соглашения про безвизовый режим и реадмиссию. Европа становится еще ближе!» — написал Аваков.

Отмечается, что подписанное в ходе встречи с главой МИД Швейцарии Дидье Буркхальтером соглашение касается только реадмиссии и никак не относится к вопросам свободного въезда в страны Шенгена. Вероятно, министр просто не понял, под каким именно документом он поставил подпись, отмечает издание.

Стоит отметить, что на той же встрече глава МИД Украины Павел Климкин подписал соглашение об упрощении визового режима, в соответствии с которым гражданам, путешествующим по паспортам старого образца, станет проще получить документы на въезд в Швейцарию. Но и оно не является "соглашением о безвизовом режиме".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Климкин уверен в грядущем вступлении Украины в НАТО по примеру Черногории Климкин уверен в грядущем вступлении Украины в НАТО по примеру Черногории
«Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине «Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела