Калейдоскоп
Политика
07 июня 2017, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Ветеранам Севастополя вручили по полквартиры к 9 мая: одному — кухня, другому — санузел

Ветеранам Севастополя вручили по полквартиры к 9 мая: одному — кухня, другому — санузел
фото:
Пять разделенных перегородкой пополам однокомнатных квартир получили десять ветеранов Севастополя.

В Севастополе десять ветеранов Великой Отечественной войны получили ко Дню Победы в этом году пять однокомнатных квартир, разделенных перегородкой пополам. После заселения оказалось, что подаренные квартиры были двух видов — из половины комнаты и кухни либо из половины комнаты, прихожей и санузла.

По информации радиостанции "Говорит Москва", туалет в одной из квартир был достроен, но провести газ оказалось невозможным. Также в половине жилья отсутствует отопление. 

Ключи от странного жилья накануне 9 мая  ветеранам  вручил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Вручение квартир — это лишь малая часть благодарности за ваш подвиг, который подарил всем нам будущее. Правительство Севастополя выполняет указ Президента России по улучшению жилищных условий ветеранов: каждый обратившийся защитник в обязательном порядке получит новое жилье", — приводит поздравительную речь Овсянникова официальный сайт правительства Севастополя.

Власти региона пока никак не прокомментировали этот вопрос. Как отметили родственники ветеранов, участникам Великой Отечественной войны предлагают подождать год и тогда, "может быть, что-то поменяют".

По мнению близких ветеранов, выделение квартир было условием введения дома в эксплуатацию, а после заселения защитников Родины застройщик получил необходимые разрешения. Семьи участников ВОВ планируют обратиться с жалобой в прокуратуру и написать президенту России Владимиру Путину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я видела, как он добивал": опубликовано ВИДЕО с выжившей в бойне под Тверью "Я видела, как он добивал": опубликовано ВИДЕО с выжившей в бойне под Тверью
YouTube обсуждает ВИДЕО с пьяной речью мэра Химок на концерте к 9 мая YouTube обсуждает ВИДЕО с пьяной речью мэра Химок на концерте к 9 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела