Политика
06 июня 2017, 07:59 | Автор: Иван Рутов

Брат Ющенко заявил, что древнегреческие философы разговаривали по-украински (ВИДЕО)

Брат Ющенко заявил, что древнегреческие философы разговаривали по-украински (ВИДЕО)
фото:
Близкий родственник бывшего президента Украины поразил своими историческими "познаниями".

Брат экс-резидента Украины Виктора Ющенко Петр сделал неожиданное заявление: экс-депутат Верховной Рады, называющий себя историком, объявил, что древнегреческие философы на самом деле разговаривали на украинском языке.

Как заявил Петр Ющенко телеканалу "Рада", в мире существует единственная цивилизация, которая якобы объединяет 70 народностей, и украинцы, по его словам, в нее входят.

"На юг от Сомали и Эфиопии цивилизации не было и не будет. На восток и северо-восток от Дона цивилизация завоевательская, а та цивилизация, которая творила, в том числе, Скифия, Украина, которая стоит на границе, — да, Украина – это окраина, только окраина цивилизации", — заявил он, отметив, что древнегреческие философы вовсю "розмовляли" на украинском языке, который чуть было не стал государственным в Греции.

Петр Ющенко утверждает, что некому эллинскому правительству Диоген якобы советовал использовать украинский язык для управления государством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков заявил, что Путин отпразднует день рождения своего "личного повара" Песков заявил, что Путин отпразднует день рождения своего "личного повара"
Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела