Калейдоскоп
Происшествия
30 мая 2017, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн

Епископ РПЦ пригрозил СМИ уголовным делом за статью о его внедорожнике за 6 млн
фото:
Орловский священник заявил, что может привлечь журналистов по уголовной статье за "оскорбление чувств верующих".

Священнослужитель из Орловской области подверг критике статью в местной газете о роскошном подарке — Toyota Land Cruiser V8 стоимостью 6 миллионов рублей. Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий отправил в редакцию издания письмо, в котором пригрозил журналистам уголовной статьей за "оскорбление чувств верующих".

"Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и ее честных служителей. Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ", — цитирует послание священника газета "Орловские новости".

Представитель духовенства пригрозил в ином случае привлечь журналистов к ответственности по статье 148 УК РФ "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".

В "Орловских новостях", в свою очередь, подчеркнули, что в Орловской митрополии подтвердили факт получения в дар священником автомобиля стоимостью 6 млн рублей и заявили, что подготовят ответ священнослужителю в ближайшее время.

Фото: "Орловские новости"

Ранее СМИ сообщили о том, что священник получил Toyota Land Cruiser за 6 млн рублей в качестве подарка от некого агрохолдинга. При этом на машину были установлены региональные "блатные" номера, которыми, как правило, оснащают автомобили правительства Орловской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Паблик MDK могут закрыть за оскорбление чувств верующих Паблик MDK могут закрыть за оскорбление чувств верующих
Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону: пострадали женщина и ребенок (ВИДЕО) Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону: пострадали женщина и ребенок (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела