Происшествия
02 июня 2017, 05:47 | Автор: Иван Рутов

В Киеве ранили россиянина, подозреваемого в покушении на Путина (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве ранили россиянина, подозреваемого в покушении на Путина (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Неизвестный напал на уроженца Чечни Адама Осмаева.

В Киеве неизвестный злоумышленник стрелял из пистолета в выходца из Чечни Адама Осмаева и его жену Амину Акуеву. Об этом рассказал пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

"Целью стрелка был Адам Осмаев, именно по нему открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом, у которого был паспорт Украины, где были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение прошлого года. Стрельба произошла из автомобиля", — заявил Шевченко в эфире телеканала "112 Украина".

Известно, что мужчина представился журналистом и заранее назначил встречу с супругами. Когда пара села в автомобиль, преступник достал пистолет и выстрелил в Осмаева. Акуева ранила нападавшего из собственного пистолета Макарова. Пострадавшая пара была госпитализирована.

Согласно основной версии, покушение на Осмаева было совершено из-за его "патриотической позиции". Уголовное дело было возбуждено по статье 115 УК Украины о покушении на убийство двух и более лиц.

Отмечается, что вв 2012 году бывший руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв: десятки погибших, сотня раненых (ФОТО, ВИДЕО) У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв: десятки погибших, сотня раненых (ФОТО, ВИДЕО)
YouTube ВИДЕО: семиэтажный фонтан кипятка в Киеве разнёс целый квартал YouTube ВИДЕО: семиэтажный фонтан кипятка в Киеве разнёс целый квартал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела