Происшествия
30 мая 2017, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В Саратовской области разбился военный самолет с курсантами на борту: есть погибший (ФОТО)

В Саратовской области разбился военный самолет с курсантами на борту: есть погибший (ФОТО)
фото:
Инцидент произошел под городом Балашов.

В Саратовской области разбился учебный самолет, на борту которого находились курсанты. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу губернатора области Валерия Радаева, все случилось под городом Балашов.

Известно, что самолет балашовского учебного центра совершал плановый тренировочный полет, но во время захода на посадку "произошла внештатная ситуация". В результате ЧП погиб один человек, еще четверо, по другим данным, пятеро, получили ранения. Ранее сообщалось об отсутствии жертв, однако позднее выяснилось, что один из раненых скончался по дороге в больницу.

Фото: соцсети

Life пишет, что погибшим является 21-летний курсант. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести в медучреждение города Энгельс. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полётов или подготовки к ним"

Представители пресс-службы губернатора добавили, что Валерий Радаев дал поручение зампреду правительства региона Александру Буренину "оперативно выехать" в Балашов для "координации действий на месте".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Южном Судане: на борту было 44 человека (ФОТО) Крушение самолета в Южном Судане: на борту было 44 человека (ФОТО)
Причина крушения самолета Ту-154 в Сочи установлена экспертами Минобороны - СМИ (ФОТО) Причина крушения самолета Ту-154 в Сочи установлена экспертами Минобороны - СМИ (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела