Политика
26 мая 2017, 06:04 | Автор: Иван Рутов

В Белом доме рассказали, почему Трамп оттолкнул премьера Черногории

В Белом доме рассказали, почему Трамп оттолкнул премьера Черногории
фото:
Шон Спайсер заявил, что президент США соблюдал заранее составленный регламент.

По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спейсера, американский президент Дональд Трамп вынужден был подвинуть премьер-министра Черногории Душко Марковича в связи с тем, что соблюдал схему расстановки для совместного снимка.

По словам Спейсера, схема расстановки лидеров для "семейной фотографии" была утверждена заранее, и Трамп просто пытался ей следовать, а не найти себе место получше.

При этом представитель Белого дома отметил, что не видит саму запись этого момента и не присутствовал тогда в зале, поэтому не может описать ситуацию в деталях, пишет ТАСС.

В свою очередь, сам премьер-министр Черногории Душко Маркович заявил, для президента США естественно быть в первых рядах.

"Очевидно, что это была совершенно безобидная ситуация, и я ничего другого в этом не вижу… Я также хочу сказать, что для президента Соединенных Штатов естественно быть в первом ряду", — сказал Маркович, добавив, что вспомнил о поведении Трампа только когда посмотреть видео в соцсетях.

Более жестко оказался настроен председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"Трамп, конечно, не слишком изящно оттолкнул премьера Черногории на саммите НАТО. Но он так лишь зримо показал её подлинное место в альянсе", — написал он в своем Twitter.

Ранее TopNews сообщал о том, что во время осмотра здания новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе Трамп сначала затерялся среди других лидеров стран-членов альянса, после чего грубо оттолкнул премьера Черногории Марковича и встал впереди него.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФБР проверяет связи зятя Трампа в рамках "российского дела" ФБР проверяет связи зятя Трампа в рамках "российского дела"
Трамп назвал Россию одной из главных угроз для НАТО Трамп назвал Россию одной из главных угроз для НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела