Политика
18 мая 2017, 16:41 | Автор: Иван Рутов

Лавров советской шуткой ответил на сообщения о «секретах» Трампа

Лавров советской шуткой ответил на сообщения о «секретах» Трампа
фото:
Встреча американского лидера и российского министра состоялась в Вашингтоне 10 мая.

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом советской шуткой ответил на заявления о том, что президент США Дональд Трамп якобы передал ему в ходе встречи секретную информацию, сообщают РИА Новости.

«Иногда складывается ощущение, что многие СМИ США работают на основе принципа, который был популярен и распространён в Советском Союзе. Тогда в Советском Союзе шутили, что есть газета «Правда», в которой нет известий, и есть газета «Известия», в которой нет правды». И правда, создается впечатление, что многие американские СМИ работают именно в этом ключе», — сказал Лавров.

Ранее сообщалось о реакции президента РФ Владимира Путина на заявления американских СМИ, который назвал происходящее "политической шизофренией" и пошутил, что накажет Лаврова за то, что тот не рассказал ему о полученных секретных сведениях.

В свою очередь официальный представитель МИДа Мария Захарова сообщила, что Москва передаст стенограмму разговора Лаврова и Трампа, если США выразят такой интерес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Трамп рассказал Лаврову о планах ИГИЛ взорвать российский самолет СМИ: Трамп рассказал Лаврову о планах ИГИЛ взорвать российский самолет
Лавров прокомментировал скандал вокруг его фото со встречи с Трампом Лавров прокомментировал скандал вокруг его фото со встречи с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела