Наука и технологии
18 мая 2017, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Ученые NASA нашли летящую с сумасшедшей скоростью черную дыру, которая угрожает Солнцу (ВИДЕО)

Ученые NASA нашли летящую с сумасшедшей скоростью черную дыру, которая угрожает Солнцу (ВИДЕО)
фото:
Астрономы обнаружили в космосе крупную черную дыру, превышающую массу нашего Солнца в 160 миллионов раз.

Астрономы обнаружили огромную быстро двигающуюся в сторону Солнечной системы черную дыру. Объект, получивший название CXO J101527.2 + 625911, превышает массу Солнца в 160 млн раз, передают "Актуальные новости".

Черная дыра, расположенная в 3,9 млрд световых лет от Земли, впервые была замечена телескопом NADA — Чандра. В то время как большинство черных дыр являются стационарными и расположены в центрах галактик, эта находится в движении. Огромная черная дыра, предположительно, сформировалась при столкновении двух маленьких объектов. Ученые называют подобное явление «отскоком».

Когда две небольшие черные дыры врезались друг в друга, они создали однонаправленные гравитационные волны. В соответствии с законом Ньютона, черная дыра могла быть сбита в противоположном направлении по отношению к траектории волн. Сила, генерируемая для приведения в движение черной дыры, зависит от направления и скорости вращения двух небольших отверстий. Точная оценка скорости новой черной дыры и импульса позволит получить более подробную информацию об этих неуловимых переменных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зонд НАСА показал ВИДЕО вращающейся в лучах Солнца Цереры Зонд НАСА показал ВИДЕО вращающейся в лучах Солнца Цереры
NASA показало ВИДЕО, как сразу три НЛО промчались мимо Солнца NASA показало ВИДЕО, как сразу три НЛО промчались мимо Солнца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела