Калейдоскоп
Политика
11 мая 2017, 20:21 | Автор: Иван Рутов

"К ноге. Хороший Климкин": в Сети высмеяли позу главы МИД Украины у стола Трампа (ФОТО)

"К ноге. Хороший Климкин": в Сети высмеяли позу главы МИД Украины у стола Трампа (ФОТО)
фото:
Комментаторы сравнивали кадры с встреч Лаврова с Трампом и Климкина с американским лидером.

Глава МИД Украины Павел Климкин опубликовал в своем Twitter фотографии со встречи с президентом США Дональдом Трампом, которая прошла 10 мая в Белом доме.

В результате поза Климкина на фото превратилась в серию шуток. Добавим, что на одном из фото Климкин стоит рядом с Трампом, который сидит за своим рабочим столом. А на другом кадре запечатлен повелевающий жест Трампа, от которого Климкин немного попятился назад. 

Примечательно, что ранее в тот же день с американским лидером встретился глава российской дипломатии Сергей Лавров. Фото доступно на страницах МИД России в соцсетях. Комментаторы сравнивают кадры с двух встреч и иронизируют по поводу позы Климкина и жеста Трампа.

Между тем по мнению эксперта-международника Андрея Мишина поза Климкина говорит о том, что на встрече он чувствовал себя явно не уверенно в отличии от Трампа. При этом Мишин добавил, что скорее всего это была неформальная встреча, так как не было традиционного фото с рукопожатием.

«В отношениях с американцами допускается отступление от дипломатического протокола. Ведь именно американцы первыми начали ломать строгие правила. Например, приходить на встречи с чипсами. Но позы нашего министра и американского президента читаются явно — Трамп уверен в себе, а Климкин неуверенно стоит на ногах и нуждается в опоре», — считает Мишин. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Майкл Пенс рассказал Павлу Климкину о лучшем способе достичь мира на Украине Майкл Пенс рассказал Павлу Климкину о лучшем способе достичь мира на Украине
Киев отказался пойти на уступки Самойловой несмотря на угрозы EBU Киев отказался пойти на уступки Самойловой несмотря на угрозы EBU
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела