Политика
Шоу-бизнес
03 мая 2017, 09:21 | Автор: Иван Рутов

"Бегает по сцене с этой грудью": В РПЦ раскритиковали фильм "Матильда" (ВИДЕО)

"Бегает по сцене с этой грудью": В РПЦ раскритиковали фильм "Матильда" (ВИДЕО)
фото:
Представитель Церкви поделился впечатлениями после просмотра фильма.

По словам главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Иллариона (Алфеева), киноленту Алексея Учителя "Матильда" в РПЦ посчитали "апофеозом пошлости". Митрополит посмотрел фильм еще на стадии завершения, но он не уверен, что на выходе в "Матильде" что-то изменится.

"Я сказал Алексею Ефимовичу (Учителю) после просмотра: "Ничего хорошего о вашем фильме я сказать не могу“. Он расстроился, может быть, даже обиделся", — цитирует священнослужителя РИА Новости.

Он отметил, что пару лет назад режиссер показывал проект "Матильды" и предлагал сотрудничество: например, митрополит Волоколамский Иларион мог записать музыку, но он все это отверг, посчитав, что история подана в "карикатурном свете".

"Бегает по сцене Мариинского театра эта балерина (Матильда Ксешинская — прим.). У нее срывается лифчик и появляется обнаженная грудь. И вот она с этой грудью бегает, наследник сидит в царской ложе и сразу же возбужденно привстает с кресла. Вот с этой пошлости начинается, и так весь фильм продолжается", — сказал иерарх РПЦ.

Он заявил, что ввиду особого отношения РПЦ к Николаю II, сказать просто "не нравится — не смотрите" уже нельзя.

"Мы не должны плевать в свою историю. Мы не должны людей такого уровня и такого масштаба как последний русский император подвергать такому публичному унижению, показывая его так, как показано в этом фильме", — считает митрополит.

Как писал TopNews, "Матильду" покажут в 2018 году. Сюжет картины построен вокруг взаимоотношений балерины Матильды Ксешинской и российского императора Николая II.

"Матильда", ВИДЕО трейлер

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Учитель пристыдил Поклонскую Алексей Учитель пристыдил Поклонскую
На YouTube появилось ВИДЕО трейлера фильма "Матильда" На YouTube появилось ВИДЕО трейлера фильма "Матильда"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела