Происшествия
27 апреля 2017, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Женщину-адвоката застрелили в собственной квартире в Москве

Женщину-адвоката застрелили в собственной квартире в Москве
фото:
СКР возбудил дело по факту убийства адвоката на северо-востоке Москвы. Ее личность уже установили.

ГСУ СК РФ по городу Москве возбудило уголовное дело по факту убийства женщины на северо-востоке столицы. Как пишут "Известия", преступление произошло в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе в городе Москве.

По данным следователей, неизвестный произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, которая работала адвокатом, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ранений потерпевшая умерла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Следствие рассматривает различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что убитая — Наталья Вавилова, адвокат Московской адвокатской палаты, пишет «Интерфакс». Кроме того, она являлась председателем коллегии адвокатов Москвы «Дельфи».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перед бойней в УФСБ убийца застрелил инструктора стрелкового клуба Перед бойней в УФСБ убийца застрелил инструктора стрелкового клуба
В США "убийца из Facebook" застрелился, покупая наггетсы в "Макдональдсе" (ФОТО) В США "убийца из Facebook" застрелился, покупая наггетсы в "Макдональдсе" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела