Товары и услуги
24 апреля 2017, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: Samsung Galaxy S8 опасен для животных

Блогеры: Samsung Galaxy S8 опасен для животных
фото:
Позже в Samsung объяснили, почему Galaxy S8 опасен для собак.

В соцсетях пользователи, изучавшие видеоролики на YouTube с тестами смартфона Samsung GALAXY S8, обсуждают наличие на аккумуляторе гаджета значка с изображением перечеркнутой собаки. По мнению экспертов, производитель предупреждает, что батарею нужно прятать от домашних животных.

В итоге Samsung пришлось пояснить, что в собранном Galaxy S8 нет прямой опасности для домашних питомцев, а с новым предупредительным символом компания просто решила позаботиться о братьях наших меньших. Символ перечёркнутой собаки, находящийся внутри смартфона, должен напомнить пользователям, разобравшим устройство в домашних условиях, что аккумуляторы нельзя давать питомцам или оставлять там, где животные могут их укусить, пишет Лайф.

Находящееся внутри аккумуляторов вещество может быть опасно для любых живых существ, причём в лучшем случае зверь отделается проблемами с пищеварением, а в худшем — может получить ожог полости рта, пищевода или желудка.

Данный символ ещё не является обязательным стандартом и не требуется ни в одной из стран, но так компания надеется напомнить, что аккумуляторы — не лучшая игрушка для животных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WikiLeaks рассказало, как ЦРУ взламывало телевизоры Samsung WikiLeaks рассказало, как ЦРУ взламывало телевизоры Samsung
iPhone 7 и Samsung Galaxy S8: характеристики двух смартфонов блогеры сравнили на ВИДЕО iPhone 7 и Samsung Galaxy S8: характеристики двух смартфонов блогеры сравнили на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела