Политика
14 апреля 2017, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Украинский генерал Игорь Романенко рассказал о планах нападения на Россию

Украинский генерал Игорь Романенко рассказал о планах нападения на Россию
фото:
Бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что "нужно дождаться ослабления России".

Переходить Украине в прямое полномасштабное столкновение с Россией в настоящее время нецелесообразно, нужно дождаться ослабления РФ. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко, пишет Лайф.

"Так же, как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут, задействовать все международные возможности и использовать весь наш опыт, накопившийся за годы войны — вплоть до ведения боевых действий", — заявил Романенко.

По его словам, ситуация в Донбассе должна проясниться уже к августу нынешнего года, когда во Франции и Германии пройдут выборы.

"В плане перспектив войны в Донбассе очень большое значение для нас сейчас имеет внешний международный фактор. Прежде всего пауза связана с выборами, которые пройдут во Франции и в Германии, а также с последствиями президентских выборов в США", — сказал генерал-лейтенант.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2017", кто поедет от России: конкурс из-за Самойловой могут перенести в Берлин - пранкеры "Евровидение 2017", кто поедет от России: конкурс из-за Самойловой могут перенести в Берлин - пранкеры
СМИ: разведка США перехватила обсуждение химатаки в Идлибе военными Сирии СМИ: разведка США перехватила обсуждение химатаки в Идлибе военными Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела