Автомобили
05 апреля 2017, 21:39 | Автор: Иван Рутов

Знак шипы обязателен или нет 2017, новые штрафы ГИБДД: какие изменения в ПДД вступили с апреля 2017

Знак шипы обязателен или нет 2017, новые штрафы ГИБДД: какие изменения в ПДД вступили с апреля 2017
фото:
Знак "шипы" обязателен или нет 2017, новые штрафы ГИБДД - какие изменения в ПДД с апреля ждут участников дорожного движения?

Изменения в ПДД с апреля 2017: новые штрафы ГИБДД, о которых надо знать

В России 4 апреля начнут действовать новые изменения в ПДД, которые коснулись новоиспеченных водителей. Теперь те, кто за рулем находится менее двух лет, обязаны наклеивать на заднее стекло знак "Начинающий водитель". В противном случае, автолюбитель рискует заплатить 500 рублей. Кроме того, им теперь запрещено буксировать другой автомобиль на тросе. Штраф на нарушение данного постановления грозит такой же — 500 рублей.

Примечательно, что согласно изменениям ПДД начинающим водителям мопедов и мотоциклов наклейки новичка не нужны, но до достижения двухлетнего стажа им запрещено перевозить пассажиров.

Мотоциклисты получили право разгоняться на автомагистралях до 130 км/ч без риска получить штраф.

Знак шипы обязателен или нет 2017?

Также запрещено эксплуатировать автомобили в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с правилами.

Опознавательными наклейками являются:

— «Начинающий водитель»,
— «Шипы»,
— «Перевозка детей»,
— «Глухой водитель»,
— «Учебный автомобиль»,
— «Опасный груз»,
— «Крупногабаритный груз».
 
Внимание! Водители тракторов, катков и других тихоходных машин обязаны устанавливать на них красный треугольник в желтой рамке, такой знак позволит участникам движения обгонять их в зоне запрета таких маневров. За отсутствие знаков предусмотрен штраф в 500 рублей.

Изменения в ПДД с апреля 2017: где можно поменять водительское удостоверение

Согласно внесенным изменениям московские МФЦ получили полное право на сбор необходимых документов и передаче их в ГИБДД. Однако проверкой занимается Госавтоинспекция. Поэтому водителю придется потратить два дня на обмен документа. Сначала подать заявление в МФЦ, затем прийти и получить права. Или обоснованный отказ в их обмене.

Тем не менее у водителя также остается право поменять права в ГИБДД, где все мероприятие по замене прав будет проведено в течение часа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Знак "шипы" обязателен или нет 2017: изменения ПДД вступили в силу с 4 апреля Знак "шипы" обязателен или нет 2017: изменения ПДД вступили в силу с 4 апреля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела