Происшествия
23 марта 2017, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Двух сотрудниц Сбербанка задержали при покупке Ferrari (ФОТО)

Двух сотрудниц Сбербанка задержали при покупке Ferrari (ФОТО)
фото:
Сестры Дадашевы сняли со счета одного из клиентов 40 млн рублей.

В Москве при покупке нового автомобиля Ferrari были задержаны две сотрудницы столичного офиса Сбербанка — сестры Марьям и Тамилла Дадашевы. Как пишет "КоммерсантЪ", девушки, отвечавшие в банке за обслуживание малого бизнеса, отправились за люксовым автомобилем после того, как  сняли со счета одного из клиентов 40 млн рублей.

По информации источника издания, сестры собирались купить автомобиль за 7 млн рублей. О роскошной иномарке давно мечтала Марьям: недавно она даже сфотографировалась возле Ferrari в ОАЭ и опубликовала снимок в соцсетях с комментарием: "Подарите мне".

Фото: соцсети

Как удалось выяснить следствию, за два дня до похода в автосалон сестры сняли со счета бизнесмена деньги и перевели в фирмы-однодневки, после чего обналичили их.

В отношении сестер Дадашевых было возбуждено уголовное дело по факту особо крупного мошенничества. Теперь следствию и службе безопасности Сбербанка предстоит выяснить, каким образом сотрудницам удалось провернуть такую махинацию. Также будет установлено, действовали ли девушки по собственному умыслу, или же ими кто-то руководил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере за взятку в 100 млн рублей задержали главу отдела ГУСБ МВД РФ В Питере за взятку в 100 млн рублей задержали главу отдела ГУСБ МВД РФ
Посольство России направит ноту властям США из-за ареста россиянки Посольство России направит ноту властям США из-за ареста россиянки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела