Происшествия
06 марта 2017, 08:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Турции арестована россиянка, связанная с убийцей посла Карлова

СМИ: в Турции арестована россиянка, связанная с убийцей посла Карлова
фото:
Правоохранители подозревают 33-летнюю россиянку в связи с Мевлютом Алтынташем.

Российская гражданка, предположительно связанная с убийцей российского посла в Турции — Мевлютом Алтынташем — была арестована в Анкаре. Об этом сообщает Hurriyet со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Арестованную зовут Екатерина. Ей 33 года, и  следствие подозревает, что она поддерживала телефонные контакты с Алтынташем до конца ноября и общалась с ним через мессенджер WhatsApp.

Как отмечают журналисты, россиянка причастна к организации интимных услуг в пятизвёздочных отелях в Анкаре.

Российское посольство в Анкаре не смогло предоставить оперативный комментарий в связи с арестом подозреваемой, пишут РИА Новости.

Как писал TopNews, посол Андрей Карлов был застрелен сотрудником полиции Мевлютом Алтынташем 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве проходят похороны убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова В Москве проходят похороны убитого в Турции посла РФ Андрея Карлова
СМИ Турции сообщили о русской любовнице убийцы посла Карлова СМИ Турции сообщили о русской любовнице убийцы посла Карлова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела