Политика
02 марта 2017, 15:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Обама вернется в политику из-за Трампа

СМИ: Обама вернется в политику из-за Трампа
фото:
Бывший генпрокурор США заявил о предстоящем возвращении Обамы в политику.

Бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер, который сейчас занимается расследованием сексуальных домогательств в Uber, заявил, что экс-президент США Барак Обама готов вернуться на американскую политическую сцену, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Fox News.

"Он готов приступить", — заявил Холдер на пресс-конференции.

Обама и высокопоставленные представители Демократической партии намерены сосредоточить свое внимание на выборах в законодательные собрания на уровне штатов. Конечная цель этих начинаний — увеличить влияние партии в конгрессе и противостоять политике нового президента Дональда Трампа.

Действия комитета направлены на борьбу с так называемым джерримендерингом — процессом разграничения избирательных округов, при котором искусственным путем меняется соотношение политических сил, в данном случае в пользу республиканцев, уточняет РИА Новости.

Борьбу с этим экс-генеральный прокурор называет "битвой за демократию".

Холдер отметил, что на промежуточных выборах в законодательные органы штатов в следующем году, по всей видимости, сохранится уже привычная схема.

"Но в случае с Трампом, я думаю, ситуация будет еще более гипертрофированной", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп рассказал о "заговоре Обамы" и массовых отставках в Белом доме Трамп рассказал о "заговоре Обамы" и массовых отставках в Белом доме
Трамп: Я унаследовал бардак после Барака Обамы Трамп: Я унаследовал бардак после Барака Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела