Происшествия
Шоу-бизнес
23 февраля 2017, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Актер Алексей Петренко умер на 79-м году (ФОТО)

Актер Алексей Петренко умер на 79-м году (ФОТО)
фото:
Алексей Петренко: причины смерти актера официально не называются.

Актер Алексей Петренко скончался на 79-м году

Известный советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко скоропостижно скончался в среду на 79-м году жизни. Печальную новость публикует ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России.

"22 февраля 2017 года скоропостижно скончался выдающийся русский актер Алексей Петренко. Союз кинематографистов России скорбит вместе с родными и близкими выдающегося российского актера Алексея Васильевича Петренко", — сказано в сообщении, союза.

Причины смерти Алексея Петренко не уточняются.

Актер Алексей Петренко ФОТО: кадр из фильма

Алексей Петренко: биография

Алексей Петренко родился в Черниговской области тогда еще Украинской ССР,. В1961 году он окончил Харьковский театральный институт и поступил на службу в Запорожский музыкально-драматический театр имени Щорса. Через два года — в Донецкий областной русский драматический театр в Мариуполе. С 1964 по 1978 года играл в Ленинградском театре им. Ленсовета, с 1977 года выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, а с 1978 — на сцене МХАТа.

Артист дебютировал в кино в 1967 году в фильме "День солнца и дождя". Он сыграл почти 80 киноролей, в том числе в фильмах "Жестокий романс", "Узник замка Иф", "Агония", "Похороните меня за плинтусом", "Двадцать дней без войны", а также в многосерийном фильме "ТАСС уполномочен заявить".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
Звезда "Клана Сопрано" скончался от рака легких (ФОТО) Звезда "Клана Сопрано" скончался от рака легких (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела