30 июля 2019, 12:36
| Автор: Иван Рутов
Тулун: катастрофа, растянутая во времени
фото:
Вода во многих районах города так никуда и не ушла, а в небе висит дым. Где-то далеко горит лес.
Анна Барне
Город Тулун в Иркутской области пережил наводнение почти месяц назад.
Чудовищный поток воды снес целые улицы, снял дома с фундаментов и оттащил их на новые места, перемолол в щепки все, что было внутри.
12 623 пострадавших только в одном маленьком городе Тулуне, более трех тысяч разрушенных домов – эти числа с трудом укладывается в моей голове.
Я захожу в бывший торговый центр, он открылся всего год назад. Кажется, я нахожусь в декорациях фильма о пост-апокалипсисе.
Внутри царит жуткий полумрак. Под ногами зловонная жижа, в ней лежат остатки продуктов и киндер-сюрпризы, мешки и куски металлических конструкций. С потолка свисают куски проводов и труб, гофра, остатки металлических конструкций.
Запах такой, что его трудно даже вообразить, пожалуй, я никогда не ощущала ничего более отвратительного.
Вступайте
в нашу группу в VK
, чтобы быть в курсе событий в России и мире