21 февраля 2019, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Дюжев: «Мне писали страшные письма: «Вы виноваты в смерти моего сына!»

Дмитрий Дюжев: «Мне писали страшные письма: «Вы виноваты в смерти моего сына!»
фото:
Актер рассказал, почему не берет своих сыновей на премьеры.
О том, какие страшными могут быть последствия у славы, Дюжев понял после выхода суперпопулярного сериала «Бригада».
 
«Даже во времена «Бригады» кто-то говорил: «Крутые персонажи», а кто-то письма страшные писал. У меня на почте сохранилось одно: «Мой ребенок фанател от вашего сериала и твоего персонажа и в итоге захотел быть похожим на него. Стал принимать нар­котики, вести хулиганский образ жизни, и теперь он умер. Вы виноваты в смерти моего сына!» Не одно такое письмо было. Как человек творческий, получая такие послания, я буквально умираю» — говорит актер.
 
Дмитрию Дюжев думал, как защитить себя и свою семью от негативных эмоций. Побывал на Афоне, и рассказал о своих переживаниях старцу.
 
«Тот спросил: «А какие роли ты играешь?» И я ему несколько назвал. «Остров» упомянул, «Бригаду», «Жмурки». А как без них — у этих отрицательных персонажей популярность больше, чем у остальных 58, мною сыгранных. Все помнят именно их! И тогда старец сказал: «А чего же ты от людей ждешь? Они же видели тебя в образе убийцы и поверили в это. Теперь они считают справедливым тебя добить, а на твоей могиле говорить: «Мы его наказали, потому что он преступник»… И мне старец сказал: «Не играй больше отрицательных ролей».
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела