Спорт
05 июля 2007, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Самая сильная девочка планеты живет в Кривом Роге

12-летняя Варя Акулова из Кривого Рога - девочка как девочка, кроме того, разве, что она - самая сильная девочка планеты. Пресловутые муравьи с их хрестоматийной возможностью приподнять что-то больше собственного веса пусть завидуют девочкиной мощи: 40-килограммовая Варя поднимает 350 килограммов! Феномен? Может быть, но еще и годы тренировок, с четырех лет.

Талантливые дети - они, конечно, дополнительная головная боль, но и неплохой источник дохода. В Вариной семье о сверхприбылях речи не идет, им на прокорм денег надо. Сама юная тяжелоатлетка таковой не кажется - легкое тело, тонкие мышцы: ребенок питается практически одними макаронами. Супердевочка в свои 12 лет содержит семью - папу, маму и себе на макароны... Зато верит, что станет олимпийской чемпионкой.

Первый центнер Варя Акулова оторвала от земли... в три года. С четырех лет за нее конкретно взялся родитель: тренировки пошли каждый день. Не то сейчас в Украине время, чтобы зарывать талант в чернозем. Даже когда весь город против них... Ох, не любит провинция выскочек! Две записи в Книге рекордов Гиннесса, говорите? А вот вам за это - дело, а девочку вашу - на учет в детскую комнату милиции, на всякий случай, а то сильная она у вас дюже. Родители - однозначные фашисты, ребенка замучили, который вот-вот инвалидом станет. Многолетняя борьба со всем миром, слава Богу, кончилась тем, что от семьи Акуловых отстали. А "будущий инвалид" умудряется не болеть в шахтерском городе, известном своей отвратительной экологией.

В свои десять лет Варя Акулова напряглась и решила обеспечить семью квартирой. Платили ей за выступления в ночных клубах меньше 10 долларов за выход, семья откладывала эти деньги. И вот - Варина гордость: квартира-"двушка" (в Кривом Роге она стоит 2 тысячи долларов - чуть больше 200 выходов).

Сейчас Варю перевели в Криворожскую школу олимпийского резерва, чтоб имела официальное место для тренировок. Тамошние штанги она ворочает легко, говоря: "Я не принимаю стероиды, мне покупают копеечные витамины"...

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела