Спорт
Как это было: страшное падение на льду чемпионки мира и Европы по фигурному катанию
Как это было: страшное падение на льду чемпионки мира и Европы по фигурному катанию
Российская фигуристка Татьяна Тотьмянина – трехкратная чемпионка мира в парном катании – получила тяжелую травму на соревнованиях в американском городе Питсбурге, где проходит Гран-при по фигурному катанию "Скейт Америка". Тотьмянина выступала в паре с Максимом Марининым. Российские фигуристы выполняли сложный элемент с поддерживанием. Маринин не удержал свою партнершу на одной руке. В результате оба фигуриста потеряли равновесие и упали, при этом Тотьмянина ударилась о лед головой. Потерявшую сознание фигуристку унесли с арены на носилках и доставили в ближайший госпиталь, где оказали первую помощь. Тотьмянина получила сотрясение мозга.

После короткой программы пара Тотьмянина – Маринин занимала первое место и претендовала на победу в соревнованиях...
Спорт
Вратарь сборной Перу избил «мальчика», подававшего мячи
Вратарь сборной Перу избил «мальчика», подававшего мячи
Неожиданным скандалом завершился матч чемпионата Перу по футболу между «Сьенсиано» и «Тотал Клин». Голкипер «Сьенсиано» и перуанской национальной сборной Хуан Флорес был в ходе этой встречи не просто удален с поля, но арестован и доставлен в полицию. Причиной тому послужил инцидент, случившийся на 27-й минуте игры: Флорес ударил ногой мальчика, подававшего мячи из-за его ворот.

Голкипера вывело из себя поведение юного «помощника», который, вместо того чтобы кидать мяч в руки вратарю, регулярно швырял его далеко на поле.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь прямо на стадионе, медики забинтовали ему ногу. Нападавшего после разбирательств в полиции отпустили, но какое он понесет наказание, определит теперь суд.

В свое оправдание Флорес заявил, что этот мальчик оскорблял его на протяжении всей игры, намекая на принадлежность голкипера к сексуальному меньшинству. И Флорес сообщал об этом арбитру матча. Что, впрочем, не извиняет вратаря, не справившегося со своими нервами.

Хуана Флореса арестовали прямо на стадионе.

На видео с этого матча заметно, что избитому «мальчику» явно лет под тридцать. На самом деле, избитому Фредди Коакира 26 лет и малопонятно, каким образом он попал на «детскую» должность.
Спорт
Нападающий «Авангарда» избил игрока из «Витязя»
Нападающий «Авангарда» избил игрока из «Витязя»
Ярким, запоминающимся получился матч между омским «Авангардом» и подольским «Витязем» в минувший четверг. И не только потому, что «Авангард» выиграл со счетом 7:5.

«Украсил» матч нападающий Александр Свитов. Дарси Верот из «Витязя» считается неплохим хоккейным бойцом - тафгаем. Когда «Витязь» начал проигрывать Верот предложил «потанцевать» омичу Свитову и сбросил перчатки. На хоккейном языке это означает – готов к бою. Свитов предложение канадца принял.

Александр наносил удар за ударом, а рядом бестолково суетились арбитры, не рискуя остановить омского нападающего. Видимо, боялись попасть под горячую руку.

Наконец, Верот встал на колени, а его свитер был стянут. По всем правилам хоккейного кулачного боя победа осталась за Свитовым. Усталый, но довольный игрок «Авангарда» откатился в сторонку, а Дарси хватал ртом воздух и выглядел крайне удивленным.

Есть очередная победа габаритного нападающего, на чьем счету множество избитых «полицейских» аж в самой НХЛ. Кто следующий?
Спорт
Экстремал чудом не лишился головы
Экстремал чудом не лишился головы
Несчастного вейкбордиста вынесло на мост... Обычно все происходит так: катер буксирует райдера, стоящего на короткой, широкой доске. Двигаясь на скорости 30-40 км/ч с дополнительным балластом, катер оставляет за собой волну высотой примерно 50 см, которую райдер использует как трамплин. В прыжке можно исполнить почти все трюки, что делают на сноуборде или скейте. Вейкборд совершил революцию в водном спорте также, как в свое время сноуборд в горных лыжах. Дословно название wakeboard переводится как "wake" — волна за катером и "board" — доска. Из увлечения группы энтузиастов за последние несколько лет он превратился в популярный спорт со своей философией и культурой. В вейкборде не бывает жестких приземлений, которые могут отбить у новичков желание обучаться или помешать продвинутым райдерам повысить свой уровень. Все трюки очень похожи на сноубордические, что дает возможность прогрессировать круглый год.

Но любой экстремальный вид спорта сопряжен с риском... Этот парень выбил себе зубы, но могло быть и хуже.
Спорт
Человек-паук захватил российскую «Федерацию»
Человек-паук захватил российскую «Федерацию»
Знаменитый французский альпинист Ален Робер, известный миру как Человек-паук, совершил восхождение на вершину башни «Федерация» комплекса Москва-Сити. Чтобы преодолеть высоту в 235 метров безо всякой страховки, Роберу потребовалось меньше часа.

Ален Робер покоряет самые крутые вершины по всему миру. Для этого ему, как правило, не нужно ни страховки, ни разрешения местных властей. Самую высокую башню российской столицы француз собирался штурмовать в День города, 2 сентября, но удалось это ему только спустя два дня. Уже за час до старта на территорию «Mirax Group» прибыла милиция. Несмотря на отсутствие каких-либо запретов на восхождение, милиция искала Робера. Однако ничто и никто не помешал ему взобраться на башню.

В отличие от 70 небоскребов, покоренных Аленом Робером, башня «Федерация» имеет абсолютно гладкую поверхность. Поэтому специально для него на фасаде здания была установлена временная страховочная система, больше похожая на неустойчивую лестницу. Она служила Роберу дополнительным препятствием...

Менее чем за час Человек- паук поднялся на крышу. Как оказалось, там его уже ждали вооруженные сотрудники милиции. Ничего не объясняя, они взяли «паука» под руки и увели. К такому финалу знаменитому французу не привыкать - его арестовывают почти в каждой стране, вменяя в вину нарушение общественного порядка и норм безопасности. Благодаря этому Робер попал в книгу рекордов Гиннеса. Советник председателя совета директоров «Mirax Group» Михаил Дворкович сообщил, что организаторы крайне удивлены таким поведением правоохранительных органов, ведь никаких официальных запретов с их стороны не было.
Спорт
В Финляндии определился чемпион мира по метанию мобильных телефонов
В Финляндии определился чемпион мира по метанию мобильных телефонов
В Финляндии на днях был разыгран очередной титул среди любителей зашвырнуть подальше свой мобильный телефон.

Восьмой по счету ежегодный чемпионат собрал несколько десятков участников со всех концов света, наиболее преуспевших в этом занятии у себя на родине.

Помимо финнов, в соревнованиях приняли участие атлеты из России, Германии, Голландии, США и Канады. Однако составить серьезную конкуренцию хозяевам чемпионата они так и не смогли. Среди оккупированных жителями страны Суоми первых 17-ти мест итогового протокола сумел пробиться лишь один канадец, да и тот расположился уже во второй десятке.

По данным AFP, чемпионом мира по метанию мобильных телефонов стал Томми Хюотари, зашвырнувший неспортивный снаряд на 82.62 метра.

В женском турнире титул удалось защитить Эйе Лааксо, также представляющей страну-организатора. Она показала результат 44.49 метра.
Спорт