Политика
Барака Обаму заставили сплясать
Барака Обаму заставили сплясать
Они – кандидаты в президенты США - действительно сделают все, чтобы их избрали.

В конце долгого дня проведения предвыборной кампании во Флориде демократ Барак Обама сделал еще одну остановку: "На шоу Эллен ДеДженерес".

Ведущая этого телевизионного ток-шоу сразу перешла "к делу".
"Давайте поговорим о танцах", - вдруг сказала она. – Ваша жена, Мишель, была на нашем шоу, и кое-что говорила о тех неуклюжих движениях, которые вы называете танцами".

ДеДженерес включила музыку и дала Обаме 20 секунд, чтобы доказать неправоту его супруги. И он затанцевал, хотя явно неловко, принимая во внимание обстоятельства, немного подергался, двигая в основном руками, а потом ушел со сцены с ослепительной улыбкой.

"Мишель, возможно, танцует лучше меня, но я уверен, что танцую лучше, чем Джон Маккейн", - не забыл лягнуть Обама напоследок своего соперника от Республиканской партии.
Политика
Джон Маккейн хрюкнул в прямом эфире
Джон Маккейн хрюкнул в прямом эфире
Обама и Маккейн прибыли на проходящий в Колумбийском университете форум по воинской службе, где по очереди высказывали свое мнение относительно болезненного для американцев вопроса.

Ставленнику Джорджа Буша не повезло с самого начала: симпатии аудитории к молодому и энергичному Бараку Обаме были налицо. На вопрос редактора журнала Time о том, как сделать службу в армии более привлекательной для населения, Маккейн начал было тягуче отвечать и вдруг оконфузился: внезапно уронил голову на грудь, а затем издал нечто похожее на хрюк.

Все длилось буквально пару секунд. Жестокая публика немедленно взревела от восторга. Судорожно сглотнув, 72-летний ветеран Вьетнама попытался продолжить мысль, но… Маккейн с трудом подбирал слова, чем еще больше порадовал зрителей. В итоге политик решил сделать хорошую мину при плохой игре, выдавив из себя жалкую улыбку.
Политика
YouTube переполнен видео о нарушениях прав человека в Китае
YouTube переполнен видео о нарушениях прав человека в Китае
В полночь 11 августа около половины всего просмотренного видео на YouTube, имело отношение к Китаю и Олимпийским играм.

Затерявшиеся среди всем знакомых файловых архивов различной тематики, два видео были особенно внушительными. Тема коснулась жестокого преследования Фалуньгун, духовной китайской практики. Одно из видео, под названием «Ложный Огонь в Китае», было посвящено, подстроенной китайской компартией, имитации самосожжения практикующих Фалуньгун на площади Тяньаньмэнь в январе 2001 года.

После того как оно было добавлено на сервер 10 августа, его просмотрели около 150 тысяч раз. Видео, воссоздавшее кадры, показанные китайским режимом, раскрывает ряд несовпадений, выявляющих явную фальсификацию событий, направленных на то, чтобы разжечь ненависть и направить общественное мнение против практики Фалуньгун. Видео получило поощрительный сертификат на 51-м международном фестивале видео и кинофильмов в Колумбусе, США.
Политика
"Предвыборное видео" Пэрис Хилтон
"Предвыборное видео" Пэрис Хилтон
Светская дива Пэрис Хилтон подключилась к президентской гонке США. В видео-ролике на юмористическом интернет-ресурсе американская звезда шоу-бизнеса заявила о намерении провести собственную президентскую кампанию против "морщинистого беловолосого парня" и пообещала выкрасить Белый дом в розовый цвет, в случае своего избрания.

Таким образом Хилтон отреагировала на недавний видео-ролик реального кандидата в президенты от республиканцев Джона Маккейна. В предвыборном видео под названием "Знаменитость" Маккейн вообще-то главным предметом нападок сделал своего ключевого соперника Барака Обаму, сравнив того с Бритни Спирc и собственно Пэрис Хилтон. По мнению кандидата республиканцев, популярность Обамы построена на пустом месте и является лишь следствием мощного медиа-пиара, и что если того изберут, нормально управлять страной он все равно не сможет.
Политика
Задержание чиновника напоминало настоящий боевик
Задержание чиновника напоминало настоящий боевик
В Харькове на проспекте Ленина напротив здания Апелляционного суда люди в масках, в черной форме без опознавательных знаков окружили автомобиль, принадлежащий секретарю городского совета Геннадия Кернеса. Впоследствии его увезли в Киев на допрос. Смотрите, как разворачивались события...

Стражи порядка заблокировали его машину около апелляционного суда. Но его так просто взять не удалось. Кернес вызвал карету скорой, пересел туда и поехал себе дальше. Но не далеко. Через несколько улиц стражи порядка задержали и скорую. Кернеса связали – и повезли на Киев, допрашивать.

Напомним, секретаря горсовета неоднократно вызывали на допрос по делу о “наркотрафике”. В начале июля милицианты на нескольких автобусах даже окружили дом горисполкома. И все, чтобы вручить Кернесу повестку на допрос. Тогда он бумагу не взял.
Политика