Происшествия
Ледяной шторм в США: погибли 23 человека
Ледяной шторм в США: погибли 23 человека
Десятки жертв, обесточенные города - суровый характер зима демонстрирует центральным и восточным штатам США, где без тепла и электричества остаются около миллиона домов. В Оклахоме губернатор вводит чрезвычайное положение. Его примеру, не исключено, последуют в штате Кентукки. Свыше 400 тысяч потребителей там не получают электроэнергию, в Арканзасе - 300 тысяч.

Энергетическая система не перенесла удара стихии не только в этих районах. 180 тысяч жилых домов, административных зданий и магазинов остаются без света и тепла в штатах Иллинойс, Индиана и Огайо. В пострадавших районах отменены занятия в школах, не работают государственные учреждения. Некоторые города, по свидетельству представителей службы спасения, напоминают призраки.

Продолжающаяся непогода парализует транспортные артерии. Лед на трассе и снегопады без остановок провоцируют многочленные дорожно-транспортные происшествия. На этот момент погиб 21 человек. Фронт ледяного и снежного шторма растягивается на сотни километров с севера на юг страны. Как утверждают специалисты, снегопад едва ли остановится, в отдельных районах должно выпасть до 30 сантиметров осадков. Синоптики не сулят скорого улучшения погодных условий.
Происшествия
Маньяк, курсирующий между Питером и Москвой, попал в камеру видеонаблюдения
Маньяк, курсирующий между Питером и Москвой, попал в камеру видеонаблюдения
По кадрам с записи и описаниям очевидцев составили фоторобот убийцы. А недалеко от места преступления нашли его окровавленную куртку...

Двойное убийство произошло еще неделю назад 19 января в городе Малая Вишера. В доме №12/6 по 1-му Кузьминскому переулку расположен зал игровых автоматов. Возле него и было совершено преступление. Ночью к двум мужчинам, стоящим у входа в зал подошел длинноволосый худощавый молодой человек и что-то спросил. Этот момент зафиксировала камера наружного наблюдения. Видимо, парня что-то спугнуло, и он спешно отошел. Охрана, конечно, не придала этому факту значения, но буквально через несколько минут прохожий нанес несколько ударов ножом двум другим мужчинам совсем рядом с этим местом. Видимо, там было меньше свидетелей.

К сожалению, момент самого убийства в поле зрения системы видеонаблюдения игрового зала не попал. Но по тем кадрам, что есть у следствия, и по показаниям очевидцев удалось составить фоторобот подозреваемого. Кроме того, следователи выяснили, что в Малую Вишеру маньяк-убийца приехал на электричке Санкт-Петербург – Москва.
Происшествия
Гонки в Оренбуржье закончились человеческими жертвами
Гонки в Оренбуржье закончились человеческими жертвами
Во время состязаний, проходивших в рамках областного чемпионата Оренбуржской области по трековым гонкам, один из участников вылетел на повороте с трассы и врезался в самую гущу наблюдавших за соревнованиями, что привело к травмам нескольких зрителей и гибели одного из них.

16-летний водитель Виктор Гончаров из Бузулука не справился с управлением автомобилем. Машина, пробив ограждение, на огромной скорости врезалась в толпу зрителей. После удара о земляную насыпь машину подкинуло на несколько метров. Буквально по головам зрителей, автомобиль пролетел до железобетонного столба, который остановил болид, что спасло от травм многих зрителей. Однако, отскочить успели не все. 70-летний мужчина погиб на месте, еще 5 человек в возрасте от 22 до 27 лет пострадали, получив различные ранения.

Сами "Жигули" вспыхнули, как свеча. Автомобиль удалось быстро потушить, благо на гонках дежурили пожарные. Медики говорят, что гонщик не пострадал, отделавшись незначительными ушибами.
Происшествия
Скандал в Британии! Гренадер избил студента
Скандал в Британии! Гренадер избил студента
Скандальное видео с участием гвардейца Ее Величества Британской королевы удалось заснять на днях двум колумбийским студентам в Лондоне.

Началось все абсолютно невинно. 22-летняя Сюзан Кадош снимала гвардейца в красной униформе и медвежьей шапке у дворца Сэйнт-Джеймс. Это колыбель британской монархии.

Однако когда солдат, стоявший на посту перед дворцом начал маршировать вдоль здания приятель Сюзан - 23-летний Ник Ибарра стал вышагивать следом, подрожая гвардейцу.

- Я был уверен, что солдат так и будет маршировать, - признавался позже Ник, - нам рассказывали, что гвардейцы отличаются невозмутимостью и их нельзя вывести из себя.

Во время второго разворота у стража дворца не выдержали нервы, он с диким криком подбежал к Ибарре, схватил студента за шиворот и ударил прикладом.
Происшествия
Грабителей шикарного особняка взяли «на живца»
Грабителей шикарного особняка взяли «на живца»
В Подмосковье задержали бандитов, напавших на шикарный коттедж бизнесмена. Милиция несколько дней ловила преступников «на живца».

О том, что на предпринимателя Илью Петрова готовится очередное разбойное нападение, он знал заранее. Бизнесмена предупредили следившие за бандитами оперативники. Уже дважды преступники нападали на мужчину, но каждый раз им так и не удавалось довести задуманное до конца - то соседи мешали, то... оружие дома забыли!

В последний раз бандиты подготовились основательнее. Вооружившись газовым пистолетом и ножом и надев на головы, как подобает истинным разбойникам, чулки и маски, злодеи отправились к загородному дому бизнесмена в поселке Московский.

Все произошло как по написанному сценарию.

Предприниматель на машине въехал во двор, якобы случайно забыв запереть за собой ворота. Обрадовавшись такой удаче, четверо налетчиков вбежали следом. Увидев в зеркало людей в масках, бизнесмен вышел из машины и тут же получил удар в лицо.

Преступники повалили Илью на землю, связали руки и потащили в дом. Продолжая избивать, злодеи потребовали у предпринимателя деньги. В этот самый момент элита спецназа получила сигнал к захвату. Банду обезвредили за 10 секунд.
Происшествия