11 июня 2013, 03:21 | Автор: Иван Рутов

Голодный медведь забрел в детский сад (ФОТО, ВИДЕО)

Голодный медведь забрел в детский сад
Медведь обследовал территорию детского сада «Журавушка», а затем пошел по улице Дружба Народов на улицу Ленина...

«Несколько часов сотрудники полиции и службы спасения следили за похождениями медведя. Как говорят люди, на вид гостю из леса чуть больше года. Вообще-то, шум города должен быть отпугнуть медведя, почему этого не произошло – не понятно. Могу высказать свое сугубо личное мнение: возможно, кто-то держал медвежонка, а когда он подрос, и кормить его стало накладно, выпустил на свободу», —  сказал Вадим Татаренков, заместитель директора Нижневартовской службы спасения.


ВИДЕО


Отметим, что появление хищников в людных местах в Югре в последнее время стало приобретать статус обыденного явления. При этом встречи человека и медведя не всегда заканчиваются хорошо как для людей, так и медведей. Одно из таких «свиданий» с хозяином леса заснял на авторегистратор водитель во время поездки по трассе Тюмень – Уват. На кадре запечатлен момент столкновения автомобиля и крупного медведя, который спешил перебежать дорогу, но не успел.


Аналогичные вылазки косолапых, правда. без ДТП, были зафиксированы на трассах Ханты-Мансийск – Горноправдинск и Тюмень – Ханты-Мансийск. Очевидцы не без удивления свидетельствуют, что бурые хищники перестали бояться людей и могут часами вальяжно разгуливать вдоль дорог, выпрашивая у автолюбителей еду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела