21 мая 2013, 12:46 | Автор: Иван Рутов

Мужчина катался на колесе обозрения двое суток (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина катался на колесе обозрения двое суток
Сотрудник чикагского порта Клинтон Шепард установил рекорд Гиннесcа, прокатавшись на колесе обозрения в местном парке развлечений двое суток без перерыва.
За это время он успел подняться в воздух и опуститься 384 раза. Всего поездка американца длилась 48 часов, 8 минут и 25 секунд, сообщают Вести.ру.
 
«Я всегда считал, что Чикаго заслуживает того, чтобы войти в историю вместе с подобным рекордом», — заявил счастливый Шепард после того, как спустился на землю.
 
По правилам Книги рекордов Гиннеcса Шепард мог делать пятиминутный перерыв каждые полчаса. Чтобы не заснуть во время установления рекорда американец играл в видеоигры и смотрел фильмы о Бэтмене и Джеймсе Бонде — «корзинка» колеса, в которой он катался, была оснащена приставкой, большим экраном и занавесками.
 
Друзья и сочувствующие рекордсмена поддерживали его через сервис микроблогов Twitter, который Шепард время от времени обновлял. Кроме того, у подножия колеса все двое суток дежурил волонтер, непрерывно снимавший поступок жителя Чикаго на видеокамеру.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела